English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Satellite Telecommunications)
GPS jamming [correct]; global positioning system jamming
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télécommunications par satellite)
brouillage des signaux GPS [correct, masculine noun]; brouillage GPS [correct, masculine noun]; brouillage du GPS [correct, masculine noun]; brouillage des signaux du système mondial de localisation [masculine noun]; brouillage du système mondial de localisation [masculine noun]