English (Corporate Security; Protection of Life)
positive access control
CONT: Commissionaire services are required to provide positive access control and continuous monitoring of the proposed room(s) and surrounding areas 24 hours prior and for the duration of the classified conference.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des personnes)
contrôle d'accès positif [masculine noun]
CONT: Les services de commissionnaires sont nécessaires pour le contrôle d'accès positif ainsi que la surveillance continue des lieux proposés et de leurs environs, et ce, 24 h avant la conférence classifiée et lors de cette dernière.