English (Restaurant Equipment; Food Industries)
feed carriage [correct]
CONT: Hobart's positive angle feed carriage will feed the product smoothly.
OBS: In a food slicer.
French (Équipement (Restaurants); Industrie de l'alimentation)
chariot d'alimentation [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Le chariot d'alimentation angulaire Hobart introduit les produits de façon régulière.
OBS: D'un trancheur.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).