English (Postage; Pricing (Air Transport))
air mail rate; air rate; air mail fee
OBS: transatlantic air mail rate of postage.
French (Affranchissement du courrier; Tarification (Transport aérien))
tarif aérien [masculine noun]; tarif postal aérien [masculine noun]
OBS: au tarif aérien transatlantique, le port s'est élevé à