English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
posterior commissure of labia majora [correct]; posterior commissure of labium majus [correct]
OBS: posterior commissure of labia majora; posterior commissure of labium majus : designations derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.005: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
commissure postérieure des grandes lèvres de la vulve [correct, feminine noun]; commissure postérieure des lèvres [correct, feminine noun]
DEF: Union sur la ligne médiane de l'extrémité postérieure des grandes lèvres, en arrière du frein des lèvres de la vulve, à distance de l'orifice anal plus postérieur.
OBS: commissure postérieure des grandes lèvres de la vulve; commissure postérieure des lèvres : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.005 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
comisura posterior de los labios mayores de la vulva [correct, feminine noun]
OBS: comisura posterior de los labios mayores de la vulva: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.2.01.005: número de identificación de la Terminología Anatómica.