English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
posterior border of testis [correct]
OBS: posterior border of testis : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.007: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
bord postérieur du testicule [correct, masculine noun]
OBS: Ce bord, postéro-supérieur, légèrement convexe, est en rapport avec l'épididyme et avec les vaisseaux du cordon.
OBS: bord postérieur du testicule : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.007 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
borde posterior del testículo [correct, masculine noun]
OBS: borde posterior del testículo: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.01.007: número de identificación de la Terminología Anatómica.