English (Air Pollution)
neutral buffered potassium iodide; NBKI [correct]
CONT: NBKI method: neutral buffered KI method.
OBS: NBKI: abbreviation extracted from the “Glossaire de l’environnement” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Pollution de l'air)
iodure de potassium neutre tamponné [masculine noun]
CONT: Méthode à l'iodure de potassium neutre tamponné (méthode de mesure de la concentration des oxydants dans l'air).
OBS: iodure de potassium neutre tamponné : terme extrait du «Glossaire de l’environnement» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.