English (Labour Relations; Special-Language Phraseology)
deemed to have acquired the rights, privileges and duties of its predecessor
French (Relations du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
réputé être subrogé dans les droits, privilèges et obligations du prédécesseur
OBS: Source(s) : Lexique Relations de travail.