English (Statistics)
double predecessor [correct]
OBS: the predecessor of a predecessor panel.
French (Statistique)
second panel antécédent [proposal, masculine noun]
OBS: "(...) Nous pouvons aussi définir de la même manière la corrélation entre un panel donné et le panel qui précède son panel antécédent (appelé second panel antécédent ...)" (Techniques d'enquête, vol. 16-2, texte de H. Lee, section 2).