English (General Scientific and Technical Vocabulary)
predefined limit [correct]
CONT: Economic practices involve charging more for users whose Internet use exceeds a predefined limit.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
seuil prédéfini [correct, masculine noun]
CONT: [...] les pratiques de nature économique consistent notamment à facturer aux consommateurs des taux additionnels s'ils dépassent un seuil prédéfini.