English (Office Equipment and Supplies)
automatic programme selector [correct, standardized]
DEF: Equipment used to select masters according to a predetermined programme.
OBS: automatic programme selector: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
sélecteur automatique de programme [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif permettant de sélectionner des clichés selon un programme pré-établi.
OBS: sélecteur automatique de programme : terme et définition normalisés par l'ISO.