English (Electrical Relays)
differential relay [correct]; balancing relay [correct]
DEF: A two-winding relay that operates when the difference between the currents in the two windings reaches a predetermined value.
French (Relais (Distribution électrique))
relais différentiel [correct, masculine noun]
Spanish (Relés (Distribución eléctrica))
relé diferencial [correct, masculine noun]
CONT: [...] relé diferencial, cuyo electroimán tiene dos devanados y no obra cuando las corrientes de los mismos son idénticas, pero sí en razón de la diferencia de sus acciones electromagnéticas, cuando ambas son antagonistas y desiguales.