English (Hydrology and Hydrography; Marine and River Navigation Aids)
water depth prediction [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Aides à la navigation fluviale et maritime)
prévision sur la profondeur d'eau [correct, feminine noun]; prévision de profondeur d'eau [correct, feminine noun]