English (Artificial Intelligence)
predictive processing [correct]
French (Intelligence artificielle)
traitement prédictif [correct, masculine noun]
DEF: Traitement impliquant la reconnaissance vocale ou visuelle à partir d'îlots de vraisemblance ou des focalisateurs de traits distinctifs permettant de prédire les traits inconnus.