English (Financial and Budgetary Management)
feedback value [correct]
OBS: Compare to "predictive value".
French (Gestion budgétaire et financière)
valeur de rétroaction [correct, feminine noun]; valeur de confirmation [correct, feminine noun]; valeur rétrospective [correct, feminine noun]
DEF: Qualité de l'information financière qui permet à ceux à qui elle est destinée de confirmer ou de corriger des évaluations antérieures et constitue à ce titre un élément de la pertinence de l'information.