English (Military Organization; Target Acquisition; Field Artillery)
predictor detachment
French (Organisation militaire; Acquisition d'objectif; Artillerie de campagne)
équipe de conduite de tir [feminine noun]
CONT: Lors du Débarquement, le long du mur de l'Atlantique, l'équipe de conduite de tir est surprise lorsque qu'elle aperçoit l'horizon couvert de navires.