English (Forms Design; Records Management (Management); Banking)
prenumbered [correct]; pre-numbered [correct]
DEF: Said of any form, file, cheque or document having a sequence number printed on it before being used.
French (Imprimés et formules; Gestion des documents (Gestion); Banque)
numéroté à l'avance [correct]; numéroté d'avance [correct]; prénuméroté [correct]; pré-numéroté [correct, obsolete]
DEF: Se dit de tout formulaire ou formule, dossier, chèque ou document portant un numéro de série pré-imprimé avant d'être utilisé.
Spanish (Diseño de formularios; Gestión de documentos (Gestión); Operaciones bancarias)
prenumerado [correct]