English (Radiography (Medicine); Preoperative and Postoperative Treatment)
preoperative cholangiography
French (Radiographie (Médecine); Traitements pré- et post-opératoires)
cholangiographie intraveineuse préopératoire [feminine noun]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).