English (Codes (Software); Artificial Intelligence)
decoding tree [correct]
CONT: The decoding tree can be constructed recursively from the preorder and inorder traversals.
French (Codes (Logiciels); Intelligence artificielle)
arbre de décodage [correct, masculine noun]
OBS: Circuit d'accès intégré à base de jonctions Josephson : arbre de décodage réalisé par assemblage de portes de blocage.
Spanish (Códigos (Soporte lógico); Inteligencia artificial)
árbol de decodificación [correct, masculine noun]