English (Artificial Intelligence)
preorder path [correct]
French (Intelligence artificielle)
parcours en préordre [correct, masculine noun]
OBS: Parcourir un arbre binaire en préordre, c'est d'abord inspecter la racine, puis parcourir en préordre le sous-ordre gauche, et enfin parcourir en préordre le sous-arbre droit.