English (Telephony and Microwave Technology)
Site Preparation Phase
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
phase de préparation des locaux [feminine noun]
OBS: «Préparation des locaux» est l'expression employée dans le répertoire téléphonique.
OBS: Source(s) : Lexique du SIGNET [Secure Integrated Global Network].