English (Motivation and Advertising Psychology)
persuasion process [correct]
CONT: A critical component in the persuasion process is preparation.
French (Motivation et psychologie de la publicité)
processus de persuasion [correct, masculine noun]
CONT: L'attitude envers la publicité : facteurs explicatifs et rôle dans le processus de persuasion.