English (Urinary Tract)
mesonephros [correct]
DEF: The excretory organ of the embryo, arising caudad to the pronephros or pronephric rudiments and using its duct.
French (Appareil urinaire)
mésonéphros [correct, masculine noun]
DEF: Organe ovoïde non métarisé apparaissant, dans l'évolution du rein embryonnaire, vers le deuxième mois de la vie intra-utérine, pendant la régression du pronéphros, de chaque côté de la ligne médiane au niveau de la paroi abdominale postérieure.