English (Clothing Storage)
prong hanger
DEF: Cintre muni de deux ou plusieurs tiges ou crochets permettant de suspendre simultanément plusieurs pièces de vêtement différentes.
French (Rangement des vêtements)
cintre à crochets
OBS: Cintre plastique, surface adhérisée, barrette pantalon, crochets attache-jupes.