English (Office Equipment and Supplies)
file fastener prong time and compressor; accopress binder
French (Équipement et fournitures de bureau)
reliure à réglette-compresseur et tiges [feminine noun]
OBS: Type de reliure métallique dont ACCO est une des marques déposées.
OBS: Par analogie de fonction avec les compresseurs des fichiers.