English (Medication)
antiprotozoal [correct, adjective]; antiprotozoan [correct, adjective]
DEF: Destructive of protozoa.
French (Médicaments)
antiprotozoaire [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un médicament destiné à débarrasser l'organisme de la présence de protozoaires.
Spanish (Medicamentos)
antiprotozoario [correct, adjective]