English (Microbiology and Parasitology)
protozoa
French (Microbiologie et parasitologie)
protozoaires [masculine noun, plural]
DEF: Embranchement du règne animal composé d'organismes unicellulaires qui représentent une part importante de la biologie marine et interviennent de façon notable dans la sédimentation.
Spanish (Microbiología y parasitología)
protozoos [masculine noun, plural]