English (Radio Transmission and Reception; Signals (Military))
personal role radio [correct]; PRR [correct]
French (Émission et réception radio; Transmissions de campagne (Militaire))
poste radio personnel [masculine noun]
CONT: Comme presque tous les autres militaires de la division, le Lcol Crowe avait un poste radio personnel tout à fait inadéquat [...]