English (Seed Plants (Spermatophyta))
sour cherry [correct]
OBS: A tree of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
cerisier acide [correct, masculine noun]; cerisier aigre [correct, masculine noun]; griottier [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Rosaceae.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
guindo [correct, masculine noun]
OBS: Árbol de la familia rosáceas... Muy cultivado por sus frutos en el S. de Europa y especialmente en la mitad occidental de la Península Ibérica... Árbol de poca altura, que raramente sobrepasa los 5m...