English (Botany)
chokecherry [correct]
OBS: A genus which belongs to the family Rosaceae.
French (Botanique)
cerisier [correct, masculine noun]
OBS: Genre de la famille des Rosaceae.
OBS: Le genre Prunus est souvent divisé en deux : les Prunus vrais (pruniers) et les Cerasus (Cerisiers) [...]