English (Parasitoses; Epidermis and Dermis)
lichenified onchodermatitis [correct]
DEF: Pruritic, hyperpigmented, hyperkeratotic plaques of the skin [due to onchocerciasis].
French (Parasitoses; Épiderme et derme)
onchodermite lichénifiée [correct, feminine noun]
DEF: Caractéristique onchocerquienne dont les manifestations principales sont le prurit, l'hyperpigmentation et les plaques hyperkératosiques.