English (Bones and Joints)
pseudarthrosis site [correct]
CONT: The pseudarthrosis site was treated with compression in all cases.
French (Os et articulations)
foyer de pseudarthrose [correct, masculine noun]
CONT: Malgré une ostéosynthèse parfaite par plaque ou clou il arrivait que compte tenu de la médiocre situation biologique la fusion ne se fasse pas. Dans ces cas où le matériel se cassait au bout de quelques mois, je suis arrivée à la conclusion qu'il fallait que la plaque fonte le foyer de pseudarthrose [...]