English (Taxation)
provincial sales tax [correct]; PST [correct]
French (Fiscalité)
taxe de vente provinciale [correct, feminine noun]; TVP [correct, feminine noun]
DEF: Taxe à la valeur ajoutée levée, en sus de la taxe fédérale sur les produits et services, par les différentes provinces canadiennes, par exemple la taxe de vente du Québec (TVQ) [...]
Spanish (Sistema tributario)
impuesto de venta provincial [masculine noun]