English (Botany; Types of Wood)
Pterygota [Latin]
OBS: A tropical African tree.
French (Botanique; Sortes de bois)
koto [correct, masculine noun]
OBS: Arbre d'Afrique tropicale de la famille des Steruliacées dont le bois blanc brillant est utilisé en ameublement et placage.