English (Weapon Systems)
pyrotechnic area
French (Systèmes d'armes)
enceinte pyrotechnique [correct, feminine noun]
DEF: Périmètre matérialisé sur le terrain, de préférence par une clôture, à défaut par un système de panneaux de signalisation, à l'intérieur duquel se trouve une ou plusieurs activités pyrotechniques.