English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
quadraphonic system
OBS: The characteristics of certain quadraphonic systems were introduced in Report 300-4; (...)
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
système tétraphonique
OBS: La Commission 10 a aussi introduit les caractéristiques de certains systèmes tétraphoniques dans le Rapport 300-4; (...)