English (Marine and River Navigation Aids)
quadrature
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
quadrature [feminine noun]
DEF: Configuration présentée par deux astres à l'instant où leurs longitudes ou leurs ascensions droites différent de 90°.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
cuadratura [feminine noun]