English (Statistics)
quadrature method
OBS: quadrature method : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
méthode de la quadrature [feminine noun]
OBS: méthode de la quadrature : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.