English (Women's Clothing)
queen-size pantyhose [correct]; queen-sized pantyhose [correct]
OBS: queen-size: of a size larger than average: often used as a euphemism.
French (Vêtements pour dames)
bas-culotte taille forte [correct, masculine noun, Canada]; bas-culotte en taille forte [correct, masculine noun, Canada]; collant en taille forte [correct, masculine noun]; collant en taille forte [correct, masculine noun]
OBS: "Taille forte" est en rapport avec le poids de la personne.