English (Audiovisual Techniques and Equipment; Radio Broadcasting)
radio audience [correct]
OBS: audience: a group or assembly of listeners.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Radiodiffusion)
auditeurs de la radio [correct, masculine noun, plural]; auditoire radiophonique [masculine noun]
OBS: le devoir, oct. 72
CONT: auditeur, trice : Personne qui écoute un discours, un cours, une émission radiophonique, un concert, etc. : le courrier des auditeurs de la radio.