English (Signals (Military); Air Communications (Air Forces); Radio Transmission and Reception)
radio band [correct]
CONT: They are also far more prolific, with the consequence that the radio bands are becoming saturated.
French (Transmissions de campagne (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes); Émission et réception radio)
spectre radioélectrique [correct, masculine noun]
CONT: Ils sont aussi beaucoup plus prolifiques avec cette conséquence que le spectre radioélectrique est menacé de saturation.