English (Spacecraft)
low-power telemeter
CONT: A command receiver is carried, with a 72 mw low-power telemeter which also serves as a radio beacon.
French (Engins spatiaux)
émetteur de télémesure à faible puissance [masculine noun]
CONT: Le satellite est également pourvu d'un émetteur de télémesure à faible puissance (72 mw) servant également de radio-balise.