English (Surveying Instruments; Mathematical Geography; Air Navigation Aids)
omnidirectional radio beam
French (Instruments d'arpentage; Géographie mathématique; Aides à la navigation aérienne)
radiophare à cadre tournant [masculine noun]; radio-phare tournant [masculine noun]
OBS: On peut avoir alors au radiophare soit un système d'antennes horizontales [...] soit un cadre tournant (système Blondel).