English (Advertising; Advertising Media; Advertising Agencies and Services)
radio commercial [correct]
DEF: An advertisement broadcast during a sponsored radio(...) program or between programs.
French (Publicité; Supports publicitaires; Agences et services de publicité)
publicité commerciale radiophonique
OBS: publicité: Ensemble des moyens employés pour faire connaître une entreprise industrielle, commerciale, pour accroître la vente d'un produit en exerçant une action psychologique sur le public.