English (Information Processing (Informatics); Control Systems (Electronic Instrumentation))
rapid enrollment [correct]
DEF: Enrollment where word models are built based upon the reading of a given text rather than on the training of each word in the system’s vocabulary (ISO/CEI, 2382-29, 1996).
French (Traitement de l'information (Informatique); Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
enrôlement rapide [correct, masculine noun]
DEF: Enrôlement dans lequel les modèles de mots sont construits à partir de la lecture d'un texte donné plutôt que par entraînement à chaque mot du vocabulaire de reconnaissance (ISO/CEI, 2382-29, 1996).