English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
preheat rapid start lamp [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
lampe à allumage composé [correct, feminine noun]
DEF: Type de lampe fluorescente conçu pour fonctionner avec un système à allumage par préchauffage ou à allumage rapide.