English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
tension control system [correct]
CONT: Weft feeders for projectile and rapier weaving machines. Tension control system.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
dispositif de contrôle de la tension [correct, masculine noun]
CONT: Systèmes délivreurs de trame pour métiers à projectiles et à lances. Dispositif de contrôle de la tension.