English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
filling accumulator [correct]
CONT: Weaving accessories. Filling accumulators for rapier projectile and air jet looms.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
accumulateur de trame [correct, masculine noun]
CONT: Accessoires de tissage. Accumulateurs de trame pour machines à tisser à lances projectiles et jet d'air.