English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
rapier drive [correct]
DEF: Gearing for positive movement of the rapiers.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
entraînement des lances [correct, masculine noun]
DEF: Engrenage pour le mouvement positif des lances.