English (Wheeled Vehicles (Military))
electro-optical/infrared tracker [correct]
CONT: The Rapier 2000 launch vehicle, with tracking radar, electro-optical/infrared tracker and eight ready-to-fire rounds.
French (Véhicules à roues (Militaire))
système optronique/infrarouge de poursuite [correct, masculine noun]
CONT: Le véhicule Rapier 2000 porte un radar et un système optronique/infrarouge de poursuite et huit missiles.