English (Tools and Equipment (Textile Industries))
rapier terry weaving machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à tisser à lances pour éponge [correct, feminine noun]; machine à tisser à lances pour tissu éponge [correct, feminine noun]