English (Types of Documentation (Library Science); Information Processing (Informatics))
recall oriented device [correct]
OBS: Device : il s’agit d’un élément linguistique par exemple : la synonymie augmente le taux de rappel et la syntaxe le taux de précision.
French (Documentation (Bibliothéconomie); Traitement de l'information (Informatique))
élément axé sur le taux de rappel [proposal, masculine noun]