English (Provincial Government Honorary Distinctions; Sociology (General); Citizenship and Immigration)
Prix Jacques-Couture pour le rapprochement interculturel [correct, Quebec]
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sociologie (Généralités); Citoyenneté et immigration)
Prix Jacques-Couture pour le rapprochement interculturel [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Prix québécois de la citoyenneté 2001, remis par Immigration et Communautés culturelles du Québec.