English (Symptoms (Medicine); Epidermis and Dermis)
blistering rash [correct]
CONT: The cutaneous reactions range from a mild contact dermatitis to a severe blistering rash.
French (Symptômes (Médecine); Épiderme et derme)
éruption vésiculeuse [correct, feminine noun]
CONT: Éruption vésiculeuse. Les vésicules sont des collections séreuses intra-épidermiques translucides saillantes et circonscrites de moins de 3 mm de diamètre, parfois confluentes en bulle polycyclique.