English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
type R root-canal rasp [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
râpe pour canaux, type R [correct, feminine noun]
DEF: Râpe à utilisation manuelle dont la partie active conique porte des saillies acérées.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.