English (Tire Manufacturing)
rasp [correct]
DEF: Device having segmented blades or points, used for roughening rubber surfaces.
French (Fabrication des pneumatiques)
carde [correct, masculine noun]
DEF: Appareil utilisé pour donner un grain à la gomme.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.