English (Zoology; Animal Pests (Crops))
eastern raspberry fruitworm [correct]
French (Zoologie; Animaux nuisibles aux cultures)
byture des framboises [correct, masculine noun]
CONT: Le byture des framboises mange des bourgeons, des fleurs et de jeunes feuilles de framboisiers [...]
OBS: Ravageur des framboises.