English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
raspberry aphid [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Aphididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
petit puceron du framboisier [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Aphididae.