English (Recruiting of Personnel)
referrals per placement
OBS: referrals per placement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Recrutement du personnel)
nombre de candidats adressés à l'employeur par placement [masculine noun]
OBS: nombre de candidats adressés à l'employeur par placement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.