English (National and International Security; Citizenship and Immigration)
security intelligence report [correct]
CONT: No security or criminal intelligence report referred to in subsection 39(1), 40(1) or 83(1) may be required to be produced in evidence in any court or other proceeding.
French (Sécurité nationale et internationale; Citoyenneté et immigration)
renseignements secrets en matière de sécurité [correct, masculine noun, plural]; rapport secret en matière de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Nul ne peut, devant une Cour ou dans une procédure quelconque, exiger la production des rapports secrets en matière de sécurité ou de criminalité, visés au paragraphe 39(1), 40(1) ou 83(1).