English (Social Services and Social Work)
referring organization [correct]
French (Services sociaux et travail social)
organisme orienteur [correct, masculine noun]
DEF: Organisme ou agence qui dirige un malade ou un client vers une source de traitement approprié.
OBS: On notera que le terme orienteur est employé adjectivement. On ne le confondra donc pas avec le substantif qui désigne un spécialiste de l'orientation professionnelle.