English (Packaging in Plastic)
flexible refill package [correct]
OBS: flexible refill package : term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Emballages en matières plastiques)
recharge souple [correct, feminine noun]
DEF: Contenant souple constitué d'un complexe plastifié.
OBS: La recharge, moins encombrante, contient le produit à remplir dans un contenant rigide.
OBS: recharge souple : terme, définition et observation tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.