English (Equipment (Chemistry))
automatic burette washer [correct]
CONT: ... automatic burette washers syphon contaminated waters away from burettes before refilling automatically.
French (Équipement (Chimie))
lave-burettes automatique [correct, masculine noun]; laveur à burettes automatique [correct, masculine noun]
CONT: Les laveurs à burette automatiques [...] siphonnent les eaux contaminées loin des burettes avant de les remplir automatiquement.