English (Transformers)
retrofilling [correct]
DEF: Term used in the PCB service industry to describe the operation of draining contaminated transformer fluid from a transformer and refilling it with clean fluid.
French (Transformateurs)
vidange et remplissage [correct]
DEF: Expression utilisée dans l'industrie du traitement des BPC, pour désigner l'opération qui consiste à vider un transformateur contaminé de son liquide et à le remplir avec un liquide propre.