English (Road Construction Materials; Petroleum Asphalts)
refined asphaltic bitumen [correct]
French (Matériaux de constr. (Voies de circulation); Bitumes)
bitume asphaltique raffiné [masculine noun]
DEF: Bitume asphaltique ayant été débarrassé totalement ou partiellement de l'eau ainsi que des impuretés organiques qu'il contenait.